На смекалку. Задание 1


Задания, оцениваемые в 3 балла
1.Незнайка заметил, что яйцо всмятку сварилось за 30 секунд. Тогда он решил, что 3 яйца будут вариться всмятку 90 секунд. Прав ли Незнайка? Обведи правильный ответ.

2.Попугай сидит на плече у клоуна, достаёт из коробки карточки четырёх цветов и раздаёт их детям в таком порядке: белая, красная, синяя, зелёная. Незнайка был десятым. Какого цвета карточка ему досталась?

3.У Бабы- Яги собрались 15 внуков и внучек. Количество внучек составляет половину количества внуков. Сколько внуков и внучек у Бабы-Яги?

4.У Пети было 36 конфет. Он раздал все конфеты гостям поровну. Сколько гостей у него могло быть? Обведи правильный ответ.


А)5 Б)6 В)7 Г)8 Д)10
5.Серёжа задумал число, прибавил к нему 8,от результата отнял 5 и получил 3.Какое число он задумал? Выбери правильный ответ.


А)5 Б)3 В)2 Г)1 Д)0

Задания, оцениваемые в 4 балла
1.Какую цифру надо поставить вместо звёздочки, если при делении числа на 7 в частном получилось 8 и осталось 6?
6* : 7 =8 (ост.6) ?

2.Миша измерил длины пяти палочек и записал результаты этих измерений. Какой из результатов А-Д самый большой? Выбери правильный ответ.


А)3дм2см Б)3см7мм В)35 мм Г)3см Д)302мм

3.В равенстве 4 * + 5* =104 символом * заменена одна и та же цифра. Какая? 

4. Саша гуляла в два раза дольше, чем делала уроки. На уроки она потратила 50 минут. Сколько времени она гуляла?
5. В пятиэтажном доме Вера живёт выше Пети, но ниже Славы, а Коля живёт ниже Пети. На каком этаже живёт Вера, если Коля живёт на втором этаже?



Задания, оцениваемые в 5 баллов


1. Вдоль тропинки вбиты колышки на расстоянии одного метра друг от друга. Между первым и последним колышками 8 метров. Сколько всего колышков?

2. Саша решил прогуляться и пошёл по левому берегу ручья. Во время прогулки он три раза переходил этот ручей. На левом или на правом берегу он оказался? 
   
3. В деревне Простоквашино на скамейке перед домом сидит дядя Фёдор, кот Матроскин, пёс Шарик и почтальон Печкин. Если пёс Шарик, сидящий крайним слева, сядет между котом Матроскиным и дядей Фёдором, то дядя Фёдор окажется крайним слева. Кто где сидит?

4.      У всех 25 учеников на родительское собрание пришли папы и мамы. Мам было 20, а пап – 12. У скольких учеников на родительское собрание пришли и папы и мамы?

5. Стёпа учится в школе. Если цифры в его возрасте поменять местами, то получится возраст его дедушки, которому больше 60 лет, но меньше 70. На сколько лет Стёпа моложе дедушки?


Всего 60 баллов


Комментариев нет:

Отправить комментарий